5.5.14

Брайан Смит - человек сбивший Кинга. Что с ним стало?

В 1999 году СМИ говорили, что Стивен Кинг погиб в автомобильной катастрофе. Эти сведения оказались непроверенной информацией, так как Кинг выжил. Писатель перенес 5 хирургических вмешательств, чуть не остался без ноги, а реабелитация затянулась на несколько лет. Для самого Кинга эта ужасная история имела много последствий, среди которых были и относительно позитивные. Он наконец дописал цикл Темной Башни, в которой он даже уделил несколько глав этой истории о том, как его практически насмерть размазал грузовичок местного любителя полихачить.



Но про Кинга мы знаем практически все, а вот что случилось с тем самым водителем, который чуть было не убил писателя?




Его звали Брайан Смит и чуть более года, после инцидента в сентябре 2000-го он был найден мертвым в своем трейлере. Его близкий друг утверждал что Брайан незадолго перед смертью говорил, что он не сможет пережить еще одну зиму. Достаточно лиричный пассаж. Также перед смертью Брайан перестал общаться с близкими людьми, жил изолированно и, вероятно, страдал от депрессии.

После самого инцидента Брайан Смит получил условный срок и лишился водительской лицензии. Над ним насмехались в СМИ, говоря о нем как о стереотипном негативном персонаже из книг Кинга. Адвокаты Смита подовали жалобы о необъективности судебного разбирательства. Друзья подсудимого говорили, что Кинг пользовался данной ситуацией для накрутки рейтинга. От себя отметим, что трудно представить как можно накручивать рейтинг находясь при смерти достаточно долгое время. Но нас там не было.

Причина смерти Смита официально известна так и не стала. Вероятно это было связано с приемом обезболивающих, которые он пил против боли в спине, полученной в результате некой травмы. Признаков насильственной смерти найдено не было. После себя Брайан Смит оставил только 2-х своих любимых псов. Перед установленным фактом смерти Смита никто не видел его около 3-х дней.

Кинг, несмотря на то, что Смит чуть не убил его, был расстроен из-за его смерти. Он отметил, что если человек умирает в 43 года, это уже достаточно большое горе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий